октября 2020

Поздравительное послание по случаю Дня государственного языка

Аватар пользователя Ҳайати тадорукот
Опубликовано 5 октября, 2020 - 08:00 пользователем Ҳайати тадорукот
Поздравительное послание по случаю Дня государственного языка

Дорогие соотечественники!

Искренне поздравляю всех вас, носителей сладкозвучного, ласкающего слух таджикского языка с Днём государственного языка, являющегося одним из главенствующих основ государственности и ярким выразителем нашего национального менталитета.

Ежегодно 5 октября мы с чувством беспредельной гордости за наш древний и богатый язык превозносим и восславляем его как язык нашего независимого государства.

Целью его празднования с одной стороны является почитание нашего благозвучного, поэтического родного языка, а с другой - способствование расширению круга его использования и реализация положения Закона «О государственном языке», ибо развитие и возвышение государственного языка, в первую очередь, зависят от выполнения упомянутого закона.

Каждый уважающий себя человек должен как можно лучше знать свой материнский язык, это означает преклоняться перед своей нацией и почитать её славное прошлое.

Осознавая это, я многократно подчеркивал, что родной язык – это первооснова нации и один из главных столпов национальной государственности.

Рейтинг контента: 
1
Средняя оценка: 1 (1 голос)

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон выразил благодарность народу Таджикистана

Аватар пользователя Ҳайати тадорукот
Опубликовано 12 октября, 2020 - 17:33 пользователем Ҳайати тадорукот

Вчера, 11 октября 2020 года, в нашей любимой стране состоялось еще одно важное, судьбоносное и историческое событие — выборы Президента Республики Таджикистан. Большинство избирателей – граждане Республики Таджикистан отдали свои голоса в поддержку действующего Президента Республики Таджикистан, Лидера нации Эмомали Рахмона.

В связи с этим Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон выразил искреннюю благодарность всему народу Таджикистана за активное участие в этом важном политическом мероприятии и поддержку его кандидатуры.

Лидер нации также с удовлетворением и гордостью отметил, что выборы Президента Республики Таджикистан вновь превратились в торжество единства и взаимопонимания народа Таджикистана, в высшее проявление высокой политической культуры и устойчивой гражданской позиции, в самопознание и самосознание, национальную гордость, и вновь в убедительное доказательство теплой и искренней поддержки политика, проводимой государством и Правительством страны в направлении дальнейшего укрепления  мира и спокойствия, политической стабильности, упрочения основ национальной государственности, социально-экономического развития и повышение и улучшения уровня и качества жизни каждого семейства в Таджикистане.

Рейтинг контента: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голос)