ноября 2020

Поздравительное послание Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона по случаю Дня Конституции

Аватар пользователя Ҳайати тадорукот
Опубликовано 6 ноября, 2020 - 06:00 пользователем Ҳайати тадорукот

Дорогие соотечественники!

Конституция Республики Таджикистан, дату принятия которой ежегодно с честью и гордостью отмечает наш славный таджикский народ, является одним из ценнейших достижений периода независимости нашей страны.

В связи с этим искренне поздравляю всех патриотически настроенных жителей страны.

Наша цель ежегодного празднования дня принятия первой Конституции независимого Таджикистана, прежде всего, заключается в том, чтобы мы почитали этот основной и судьбоносный закон государства и волю наших дорогих соотечественников, которые в весьма трудный исторический период поддержали ее и таким образом заложили прочную политическую социальную и правовую основу для светлого будущего нашей страны.

Обеспечение на основе Конституции суверенитета, независимости, свободы и территориальной целостности страны является главной задачей государства, а необратимость формы управления страной, демократическая, правовая, светская и социальная сущность государства является прочной и устойчивой нормой.

В этом основополагающем документе государства ясно и четко отражены цели и задачи, основы государственной структуры, государственные символы, территория страны, отношение к собственности, направление внутренней и внешней политики, права и свободы человека и гражданина.

Рейтинг контента: 
2
Средняя оценка: 1.5 (369 голос)

Поздравительное послание Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона по случаю Дня Государственного флага

Аватар пользователя Ҳайати тадорукот
Опубликовано 24 ноября, 2020 - 09:05 пользователем Ҳайати тадорукот

Дорогие соотечественники!

Флаг считается одним из основных и священных символов национальной государственности, и поэтому славный народ Таджикистана с чувством гордости за нашу священную Родину и независимое государство ежегодно празднует день его принятия.

По случаю этой исторической даты, поздравляя всех дорогих соотечественников, желаю, чтобы флаг нашего независимого государства вечно реял под чистым мирным небом нашего любимого Таджикистана.

Совершенно очевидно, что каждое независимое и свободное государство признается и почитается мировым сообществом, в том числе и Организацией Объединенных Наций, благодаря своему флагу.

Другими словами, Государственный флаг является символом таджиков на международной арене и предметом нашей гордости как полноправного члена мирового сообщества.

Флаг нашего независимого государства является свидетельством, символом древней истории и богатой культуры таджикской нации, что обязывает каждого члена общества почитать и чествовать этот священный национальный символ.

Действительно, Государственный флаг является определяющим фактором национального менталитета и укрепления национального чувства гордости и патриотизма в сознании каждого любящего Родину члена общества.

Флаг имеет объединительную миссию и силу, ибо он олицетворяет политические и культурные ценности, национальные идеи и цели.

Рейтинг контента: 
1
Средняя оценка: 1 (1 голос)