марта 2022

Поздравительное послание Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона по случаю Дня матери

Аватар пользователя Ҳайати тадорукот
Опубликовано 7 марта, 2022 - 08:00 пользователем Ҳайати тадорукот
Поздравительное послание Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона по случаю Дня матери

Достопочтенные матери и женщины!

Дорогие сестры!

Искренне поздравляю всех вас по случаю Дня матери и желаю вам здоровья, счастья и благополучной жизни.

Ежегодно День матери подает нам добрую весть о пробуждении и возрождении природы, то есть красивой весенней поры.

В этом явлении есть глубокий символ, который заключен в священной личности, благословенной природе и чистом сердце матерей.

Поэтому мы ежегодно с теплотой празднуем День матери, что берет начало от любви и ласки матерей, и с радостью, которой нас одаривает весна.

Женщина-мать является первоисточником рода человеческого, символом любви и верности.

Мать дарит жизнь ребенку, вскармливает его своим жизнетворящим молоком, воспитывает с любовью, присущей только матерям, и благословляет его на жизненный путь.

Поэтому почитание величия матерей, проявление уважения к ним, чувства благодарности за их круглосуточную заботу является священным долгом каждого, человека, наделенного чувством разума и гордости.

Человек в своей жизни добивается успехов и живет благодатной жизнью благодаря доброму благословению отца с матерью, чтит и почитает труды родителей, их заботу и чистое молоко матери.

Напомним, что ответственность детей по уходу и социальному обеспечению родителей также закреплена в 34-й статье Конституции Таджикистана.

Рейтинг контента: 
4
Средняя оценка: 3.5 (2 голос)

Поздравительное послание Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в честь праздника Навруз

Аватар пользователя Ҳайати тадорукот
Опубликовано 19 марта, 2022 - 08:00 пользователем Ҳайати тадорукот

 Дорогие соотечественники!

Сердечно поздравляю всех вас с наступлением Международного дня ​​Навруза.

Искренне желаю, чтобы эта весна и празднование лучезарного Навруза всегда дарили нашей раеподобной стране радость и счастье, новые свершения и достижения, урожайность, плодоношение и изобилие.

Навруз, сыгравший громадную роль в судьбе и истории нашего народа и всех наследников этого бесценного древнего сокровища, ныне получивший статус международного, как уникальное явление цивилизации, на протяжении тысячелетий напутствует людей на терпимость и взаимопонимание, единство, согласие, дружбу, созидание и призывает любить, ценить и беречь жизнь и природу.

Мы гордимся тем, что после обретения независимости нашим любимым Таджикистаном мы вдохнули новую жизнь этому великому празднику, унаследованному нами от наших славных, мудрых, прозорливых и дальновидных предков, добились его международного признания, каждый год по всей стране с участием всего народа чтим и отмечаем эту древнюю традицию наших прадедов и праотцов.

Рейтинг контента: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голос)

ЭМОМАЛИ РАХМОН И 30 ЛЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ

Аватар пользователя Ҳайати тадорукот
Опубликовано 23 марта, 2022 - 14:00 пользователем Ҳайати тадорукот

Благодаря изначальной мудрости таджикского народа и эффективной политике высшего руководства государства и Правительства Республики Таджикистан, особенно неустанным усилиям Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в 2021 году граждане Таджикистана достойным образом и со значительными достижениями отпраздновали 30-ю годовщину Государственной независимости Республики Таджикистан.

Следует особо отметить, что патриотически настроенные граждане Таджикистана во имя достойной встречи 30-летия Государственной независимости и празднования этого великого национального праздника на высоком политическом и культурном уровне, без затрат бюджетных средств, за свой счет построили более 25 тысяч различных производственных и социальных объектов. На сдаче в эксплуатацию большинства этих объектов присутствовал Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон.

В 2021 году благодаря целенаправленной и успешной политике Правительства страны, созидательным усилиям народа, несмотря на сложную ситуацию с пандемией COVID-19 и влияние других внешних факторов на экономику страны, стабильно сохранялся экономический рост.

По состоянию на 1 января 2022 года валовой внутренний продукт составил 98,9 млрд сомони, а темп его роста составил 9,2%.

Рейтинг контента: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голос)