среда, марта 20, 2024

Поздравительное послание Президента Республики Таджикистан, Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона в честь Навруза 2024 года

Аватар пользователя Ҳайати тадорукот
Опубликовано 20 марта, 2024 - 17:35 пользователем Ҳайати тадорукот

Дорогие соотечественники!

Искренне поздравляю всех вас – славный народ Таджикистана и соотечественников, проживающих за рубежом, с наступлением нового года наших предков – Международного Навруза и красивейшего времени года – весны.

Сущность, мудрость и природа праздника Навруз как символ чествования человека, символ победы тепла над холодом и света над тьмой, ритуал пробуждения природы, возрождения всех существ мира на протяжении тысячелетий служили нашему народу фактором единства и сплочённости.

Этот праздник вселяет в сердца от детей до взрослых общества надежду и мечту о жизни, счастье и радость, дух сосуществования и мира, ведет людей к дружбе, искренности, человеческой любви и преданности друг другу.

Именно по этой причине это подлинное природное и культурное явление никогда не устареет, во все времена будет идти в ногу с человечеством.

Мы гордимся тем, что празднование Навруза является продуктом размышления и раздумий арийских народов и имеет более чем шеститысячелетнюю историю.

На протяжении тысячелетий в жизни арийских народов, в том числе нас – таджиков, произошло много событий и преобразований, которые привели к созданию ограничений на проведение наших национальных обрядов, традиций и праздников, включая Навруз.

Рейтинг контента: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)