июня 2022

Поздравительное послание Президента Республики Таджикистан, Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона по случаю 25-й годовщины Дня национального единства

Аватар пользователя Ҳайати тадорукот
Опубликовано 26 июня, 2022 - 20:00 пользователем Ҳайати тадорукот

Дорогие соотечественники!

В истории каждого народа и нации запечатлены события, которые, как плод разума и мудрости этого народа, имеют великое и колоссальное значение для прочности государства и служат будущим поколениям как освещающий путь факел.

Достижение мира и стабильности и установление национального единства для таджикского народа являются такими историческими событиями, и сегодня в нашей любимой стране широко и повсеместно празднуется 25-я годовщина Дня национального единства.

По этому случаю искренне и тепло поздравляю всех вас, весь дорогой Таджикистана и зарубежных соотечественников.

В начале девяностых годов прошлого столетия в результате интриг и козней предателей таджикского народа и врагов таджикского государства народ независимого Таджикистана был ввергнут в водоворот навязанной гражданской войны, в результате чего все сферы жизни общества и государства столкнулись с трагическим кризисом.

Самой большой опасностью, возникшей в те трудные времена, была угроза распада таджикской нации и исчезновения молодого таджикского государства с политической карты мира.

Такая сложная и опасная ситуация заставила верных, патриотически настроенных и бдительных сынов и дочерей нации предпринять серьезные шаги для предотвращения этого опасного процесса и, прежде всего, созвать сессию Верховного Совета – единственного правомочного органа того времени.

Рейтинг контента: 
4
Средняя оценка: 3.7 (3 голос)

«Мы должны ценить мир и спокойствие в Таджикистане!», — отмечено на конференции в Комитете по языку и терминологии

Аватар пользователя Ҳайати тадорукот
Опубликовано 26 июня, 2022 - 10:22 пользователем Ҳайати тадорукот

ДУШАНБЕ, 26.06.2022 /НИАТ «Ховар»/. В честь 25-й годовщины Дня национального единства в Комитете по языку и терминологии при Правительстве Республики Таджикистан состоялась научно — практическая конференция под названием «Язык, как фактор национального единства», сообщили НИАТ «Ховар» в комитете.

В работе конференции приняли участие представители министерств и ведомств, университетов и институтов, средств массовой информации и других соответствующих структур.

Председатель Комитета по языку и терминологии при Правительстве Республики Таджикистан, доктор филологических наук, профессор Олимджон Мухаммаджонзода отметил, что новый период возрождения Таджикистана неразрывно связан с Основателем мира и национального единства – Лидером нации, Президентом Республики Таджикистан уважаемым Эмомали Рахмоном, поскольку этот величайший политик прилагает постоянные усилия по укреплению устоев государства и пробуждению нации.

«Двадцать пять лет назад Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон, объединив политические силы и обеспечив общественное согласие, смог сохранить Государственную независимость нашей страны и обеспечить сплоченность таджикского народа», — добавил он.

Рейтинг контента: 
1
Средняя оценка: 1 (1 голос)