февраля 2023

Речь в честь 30-й годовщины образования Вооруженных сил Республики Таджикистан

Аватар пользователя Ҳайати тадорукот
Опубликовано 23 февраля, 2023 - 17:58 пользователем Ҳайати тадорукот

Уважаемые генералы, офицеры и солдаты Вооруженных сил!

Достопочтенные присутствующие!

Сегодня со дня образования Национальной армии независимого Таджикистана – одного из столпов новой таджикской государственности исполняется 30 лет.

По этому случаю от всей души поздравляю всех военнослужащих и ветеранов Вооруженных сил Таджикистана, которые на протяжении трех десятилетий как надежный щит обеспечивали защиту независимости и свободы страны, рубежей Родины, мира и спокойствия, безопасности государства и общества, вносят ценный вклад в построение демократического, правового и светского общества.

Вооруженные силы Таджикистана являются детищем периода независимости и одним из важнейших ее достижений, с первых дней образования на них была возложена священная и славная задача - защита независимости государства, обеспечение мира и стабильности, защита безопасности страны и общества.

В эти праздничные минуты мы с гордостью и удовлетворением можем заявить, что военнослужащие Вооруженных сил в сложнейших периодах в истории нашего государства и таджикского народа мужественно и достойно выполняли свою историческую миссию и по праву заслужили доверие и уважение народа Таджикистана.

Поэтому выражаю признательность и благодарность всем военнослужащим Вооруженных сил, других военных структур и сотрудникам правоохранительных органов страны за верное и самоотверженное служение государству и народу Таджикистана.

Рейтинг контента: 
1
Средняя оценка: 1 (1 голос)