июня 2023

ПОЗДРАВИТЕЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН, ЛИДЕРА НАЦИИ УВАЖАЕМОГО ЭМОМАЛИ РАХМОНА ПО СЛУЧАЮ ДНЯ НАЦИОНАЛЬНОГО ЕДИНСТВА

Аватар пользователя Ҳайати тадорукот
Опубликовано 26 июня, 2023 - 18:33 пользователем Ҳайати тадорукот

Дорогие соотечественники!

День национального единства, который в нашей независимой стране ежегодно повсеместно отмечается с чувством благодарности за прочный мир и стабильность, для граждан Таджикистана является одной из важных исторических дат.

Искренне, от всей души поздравляю весь славный народ Таджикистана и наших зарубежных соотечественников с наступлением этого праздника, желаю каждой семье мира, благоденствия и благополучной жизни.

26 лет назад, то есть 27 июня 1997 года, был подписан судьбоносный документ – Общее соглашение об установлении мира и национального согласия, благодаря которому в стране была заложена основа для мира и спокойствия, политической стабильности, взаимопонимания и национального единства.

Наши дорогие соотечественники хорошо помнят, что Таджикистан, ещё с первых шагов вступления в период независимости, в результате интриг и злодеяний врагов таджикской нации и таджикского государства получил страшный и трагический удар в своей истории, столкнулся с острыми политическими разногласиями, а потом был втянут в водоворот навязанной гражданской войны.

За короткий срок война накалилась настолько, что угроза исчезновения только обретшего независимость таджикского государства и распада таджикской нации стала страшной реальностью.

Все ветви государственной власти сверху донизу бездействовали, государственные органы и структуры, в том числе правоохранительные, были парализованы.

Рейтинг контента: 
Еще нет оценки