августа 2021

Комитет по языку и терминологии провел проверки по соблюдению норм закона

Аватар пользователя Ҳайати тадорукот
Опубликовано 2 августа, 2021 - 16:51 пользователем Ҳайати тадорукот

Комитет по языку и терминологии при Правительстве Республики Таджикистан создал рабочую группу в некоторых государственных и частных учреждениях Согдийской области.

Целью создания рабочей группы явилось анализ хода выполнения Закона «О государственном языке Республики Таджикистан» и реализация 22 пункта плана Постановления Правительства Республики Таджикистан «Об итогах социально-экономического развития РТ в 2020 году и задачах на 2021 год».

В связи с этим, рабочая группа под руководством председателя Комитета по языку и терминологии при Правительстве Республики Таджикистан Олимджона Мухаммаджонзода в течение нескольких дней проводила проверку в Исполнительном органе государственной власти города Гулистон, отделах образования и актов записи гражданского состояния, ООО санаторий «Бахористон», ЗАО Микрокредитная депозитная организация «Имон интернешнл» и т.д.

Комиссия Комитета по языку и терминологии, в частности, проверила состояние кадровой документации и правильность ее оформления в соответствии с нормами вышеуказанного закона.

Результаты этих проверок были обсуждены в ходе семинара, организованного в ИОГВ города Гулистон.

Было отмечено, что в ходе проверок, в целом, несмотря на то, что ведение делопроизводства в указанных учреждениях признано удовлетворительным, однако в соблюдении языковых норм наблюдалось допущение некоторых ошибок.

Рейтинг контента: 
-1033.27
Средняя оценка: -1033.3 (446 голос)

Церемония вручения государственных наград

Аватар пользователя Ҳайати тадорукот
Опубликовано 31 августа, 2021 - 15:19 пользователем Ҳайати тадорукот
Маросими супоридани мукофотҳои давлатӣ

31 августа во Дворце нации Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон по случаю празднования 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан вручил государственные награды государственным служащим — руководителям законодательной и исполнительной власти, бывшим руководителям Парламента и членам Правительства страны.

Перед началом церемонии вручения государственных наград Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон поздравил присутствующих по случаю великого национального праздника — 30-летия Государственной независимости и отметил, что сегодня государственных наград будут удостоены лица, чей вклад на протяжении тридцати лет периода независимости весьма заметен и ценен в развитии различных социально-экономических сфер страны и в государственном управлении.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон за достойный вклад ветеранов и руководителей исполнительных органов государственной власти в развитие и продвижение общества, укрепление мира и стабильности отметил: «Каждый из вас самоотверженно трудился во имя благоустройства нашей независимой Родины, укрепления основ национальной государственности и развития нашей любимой страны, и поэтому руководство государства и Правительства сегодня по достоинству оценивает вашу добросовестную деятельность».

Рейтинг контента: 
5
Средняя оценка: 5 (1 голос)