марта 2019

Поздравление Президента Республики Таджикистан, Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона по случаю Дня матери

Аватар пользователя Ҳайати тадорукот
Опубликовано 7 марта, 2019 - 18:00 пользователем Ҳайати тадорукот
Поздравление Президента Республики Таджикистан, Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона по случаю Дня матери

Дорогие матери, женщины и девушки!

В первых числах очаровательно красивого времени года – весны, то есть в дни яркого света, теплоты и пробуждения природы наступает благословенный День матери. По этому случаю искренне поздравляю всех вас, любящих матерей и достопочтенных женщин и желаю каждой из вас, прежде всего, здоровья, счастья и всех благ жизни. Мать единственное существо, сотворяющее человека и дарующее ему жизнь, воспитывает его в теплых нежных объятиях, обучает новорожденное дитя первым словам и шагам.
С полным правом можно сказать, что созревание лучших человеческих качеств, таких как верность и искренность, доброта и благожелательность, щедрость, одним словом, духовное и нравственное формирование поколений является плодом неустанного денного и нощного труда любящих и заботливых матерей.
Мать – это личность, которая круглосуточно старается во имя благополучия своего дитя и любой ценой оберегает его от всех бед и напастей.
Она делает все возможное для того, чтобы ее ребенок вырос здоровым и крепким, был благовоспитанным, образованным, обрел профессию и в будущем был полезным обществу.

Рейтинг контента: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голос)

Выступление на торжественном мероприятии в честь Международного праздника Навруз

Аватар пользователя Ҳайати тадорукот
Опубликовано 21 марта, 2019 - 12:00 пользователем Ҳайати тадорукот
Табрикоти Президенти Ҷумҳурии Тоҷикистон, Пешвои миллат муҳтарам Эмомалӣ Раҳмон

Дорогие соотечественники!
Достопочтенные гости и уважаемые присутствующие!

Навруз имеет более чем шеститысячелетнюю историю, является нашим величайшим национальным праздником и Новым годом предков, дошедшим до нас из седой древности. Наши славные предки с радостью и ликованием, от мала до велика встречали наступление весны и пробуждение природы.

В эти мгновения, когда мы находимся накануне этого грандиозного международного праздника, искренне поздравляю весь славный народ Таджикистана, зарубежных соотечественников, весь персоязычный мир, интеллигенцию, представителей дипломатического корпуса и всех вас – уважаемых присутствующих.

Также я приветствую дорогого гостя нашей страны – Президента Республики Татарстан господина Минниханова Рустама Нургалиевича, прибывшего в Таджикистан на сегодняшние наврузовские торжества и поздравляю дружественный татарский народ, и в чьём краю широко отмечается Навруз, с этим Международным праздником.

На сегодняшнем мероприятии также принимают участие делегация Всемирного Банка во главе Директора банка по стратегическим и операционным вопросам госпожи Мариам Шерман, и представители партнеров по развитию, а также руководители консультативных и подрядных компаний, и я их всех поздравляю по случаю наступления Международного Навруза.

Таджикский народ из века в век передавал в наследство Навруз и донес до сегодняшнего времени.

Рейтинг контента: 
1
Средняя оценка: 1 (1 голос)