декабря 2018

Послание Президента Республики Таджикистан Маджлиси Оли Республики Таджикистан

Аватар пользователя Ҳайати тадорукот
Опубликовано 26 декабря, 2018 - 15:55 пользователем Ҳайати тадорукот
Послание Президента Республики Таджикистан Маджлиси Оли Республики Таджикистан 2018

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!
Дорогие соотечественники!

2018 год своими весьма важными запоминающимися событиями стал воистину историческим для славного народа Таджикистана и суверенного государства таджиков.

22 марта текущего года в Международный день водных ресурсов с участием Главы государства на Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций официально началась реализация нашей четвертой мировой инициативы в сфере воды – «Международное десятилетие действия «Вода для устойчивого развития, 2018-2028 годы».

В условиях изменения климата, когда вопрос охраны источников и ресурсов чистой питьевой воды превратился в одну из основных проблем народов планеты, Таджикистан в этом направлении признан как страна инициатор и лидер на мировой арене.

Ввод в действие первого агрегата Рогунской гидроэлектростанции, то есть судьбоносного объекта века и гаранта надежного будущего Таджикистана, благодаря чему осуществились многолетние чаяния славного и трудолюбивого таджикского народа, являет собой коренным переворотом в истории независимого Таджикистана и большим устойчивым шагом нашей страны в направлении достижения первой национальной стратегической цели - энергетической независимости.

Рейтинг контента: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голос)