ноября 2023

ПОЗДРАВИТЕЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН, ЛИДЕРА НАЦИИ УВАЖАЕМОГО ЭМОМАЛИ РАХМОНА ПО СЛУЧАЮ ДНЯ КОНСТИТУЦИИ

Аватар пользователя Ҳайати тадорукот
Опубликовано 6 ноября, 2023 - 08:00 пользователем Ҳайати тадорукот

Дорогие соотечественники!

Искренне поздравляю всех вас с Днём Конституции независимого государства Таджикистан.

29 лет назад славным народом страны с чувством великой исторической ответственности и посредством всенародного голосования принята Конституция нового таджикского государства.

Это воистину историческое достижение заложило прочную основу для создания демократического, правового и светского государства, обеспечения конституционной стабильности, единства и взаимопонимания.

Более того, принятие Конституции, как судьбоносного документа, открыло новый исторической этап в развитии новейшего государства Таджикистан, привело к коренным изменениям в политической жизни нашего общества.

Именно благодаря Конституции укрепились основы государства, правовая система страны, верховенство закона и правопорядок, наше государство твердыми шагами ступило на путь устойчивого развития.

В крайне сложной политической обстановке единодушное принятие народом этого судьбоносного документа, прежде всего, свидетельствует о том, что народ Таджикистана поддерживает политику, проводимую руководством государства, и показал человечеству чувство высокого национального патриотизма и то, что народу страны присущи созидательные традиции.

Рейтинг контента: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Поздравительное послание по случаю Дня Государственного флага

Аватар пользователя Ҳайати тадорукот
Опубликовано 24 ноября, 2023 - 08:00 пользователем Ҳайати тадорукот

Дорогие соотечественники!

Искренне поздравляю всех вас с Днём Государственного флага, который является священным символом суверенитета и независимости, выражением национальных чаяний и высших ценностей цивилизации таджикского народа.

Флаг нового таджикского государства является порождением периода независимости, с первых дней его принятия наш народ сделал решительные шаги на пути единства, взаимопонимания, мира, спокойствия и построения своей национальной государственности, достиг сегодняшней мирной и спокойной жизни.

Государственный флаг Таджикистана, принятый только после более года независимости, на шестнадцатой сессии Верховного Совета и в самые тяжёлые дни в истории нашего народа, объединил народ страны, сознательных и просвещённых сыновей Родины во имя восстановления конституционной власти, мира и спокойствия, обеспечения верховенства закона и, самое главное, защиты независимости, свободы и целостности земли предков, придал им силы и могущество.

Государственный флаг, наряду с Национальным гербом и гимном, считается одной из святынь суверенной нации и суверенного государства.

Следует отметить, что флаг среди трёх священных национальных столпов имеет особое значение в политической и социальной жизни таджикского народа.

Потому что история знамени нашей нации начинается с Дирафши Ковиён (Знамя Ковы), и сегодня мы гордимся этой многовековой богатой историей, сохранившей идентичность и существование нашего народа.

Рейтинг контента: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)