января 2020

Утверждение символа Годов развития села, туризма и народных ремёсел, которые продлятся с 2019 года по 2021 год

Аватар пользователя Ҳайати тадорукот
Опубликовано 23 января, 2020 - 16:00 пользователем Ҳайати тадорукот
Тасдиқи рамзи «Солҳои рушди деҳот, сайёҳӣ ва ҳунарҳои мардумӣ» эълон гардидани солҳои 2019-2021

Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон утвердил  символ Годов развития села, туризма и народных ремёсел, которые продлятся с 2019 года по 2021 год, целью которых является представление миру уникальных туристических зон Таджикистана.

Символ разработан и представлен Союзом художников и преподавателями Государственного института изобразительного искусства и дизайна Таджикистана.

Округлость символа охватывают три шарообразные красные, белые и зеленые линии, что является воплощением Государственного флага. Две другие дополнительные шарообразные зеленые линии и семь звезд также выражают национальные символы. Вокруг символа на таджикском и английском языках выведено «Годы развития села, туризма и народных ремёсел, 2019-2021».

В центре круга отображен главный элемент символа – подпирающие небо горы Таджикистана, сияющее солнце, неповторимой красоты картины сельской жизни, автомагистрали, тоннели и турист как символ развития туризма, рубаб, кувшин, гранат и виноград как символ развития сельского хозяйства. Все это является воплощением того, что Таджикистан с его необычайно красивой природой признан как край сладких и сочных фруктов.

Картины украшены национальными орнаментами, что является отображением народных ремёсел.

Рейтинг контента: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голос)

Утверждение символа «30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан»

Аватар пользователя Ҳайати тадорукот
Опубликовано 23 января, 2020 - 14:23 пользователем Ҳайати тадорукот
Тасдиқи рамзи «30-солагии Истиқлолияти давлатии Ҷумҳурии Тоҷикистон»

Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон из числа вариантов, представленных художниками, дизайнерами и наставниками Государственного института изобразительного искусства и дизайна Таджикистана, утвердил символ «30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан».

Символ создан в округлой форме, вокруг него на таджикском и английском языках золотистыми буквами выведено: «Государственная независимость Республики Таджикистан» и числа «1991-2021».

В центральной части число 30 обозначено в золотом обрамлении с использованием цветов национального флага, а на верхней части обозначен один из символов таджикской государственности – корона, установленная на вершине снежных гор.

Нижняя часть числа вбирает в себя стратегические цели Правительства Республики Таджикистан, а изображение трехуровневой эстакады, агрегата ГЭС, водостока и тоннеля является выразителем значительных достижений страны.

Посредине символа изображены вечнозеленые деревья, долины, предгорья и сады, что свидетельствует о развитии села и отображает раеподобную природу нашей страны. Корона, число 30, чистое небо и горы отображают атмосферу мира и стабильности независимого Таджикистана.

Рейтинг контента: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голос)